Amazon купил «Содержанок» Константина Богомолова

Amazon Prime продолжает затариваться «годным» контентом российского производства. На этот раз повезло «Содержанкам» Константина Богомолова, сумевшим «продаться» за солидную сумму порядка $ 1 млн долларов (по неофициальным данным) — столько же в своё время Netflix отстегнул за «Лучше, чем люди». При этом производство восьми серий, по данным «Коммерсанта», обошлось компании START в 200 млн рублей.

Потоковый сервис получил право на эксклюзивный показ в Европе снятого Богомоловым первого сезона сериала, который будет доступен для просмотра уже в декабре. В планах — включить в сделку второй сезон, съёмки которого сейчас идут полным ходом под руководством режиссёра Дарьи Жук.

Надо сказать, Amazon и раньше приобретал отечественные телевизионные проекты, однако «Содержанки» стали первыми в линейке Originals, чем все крайне гордятся:

Раньше интернет-гиганты покупали российские сериалы для разнообразия каталога, теперь же проекты появляются в разделе Originals и подаются как события. Это очень важный и положительный сигнал для всей индустрии.

Главные роли в сериале играют Дарья Мороз, Софья Эрнст, Мария Фомина, Ольга Сутулова, Сергей Бурунов, Александра Ребенок, Марина Зудина, Сабина Ахмедова, Ирина Старшенбаум и Александр Кузнецов.

Расскажите друзьям: