Чарли Кокс призывает поддержать кампанию по спасению «Сорвиголовы»

Эпопея с кампанией по спасению «Сорвиголовы» продолжается. Стартовавшая несколько недель назад онлайн-инициатива сайта savedaredevil.com по привлечению внимания к закрытому на третьем сезоне супергеройскому боевику получила широкий резонанс.

Активному приросту количества подписей под петицией о возвращении сериала на экраны поспособствовали ретвиты от Винсента Д’Онофрио, исполнителя партии Уилсона Фиска, и Эми Рутберг. Количество подписавшихся уже перевалило за 170 тыс. Нынче свою лепту в благое дело внёс сам Сорвиголова — подписать петицию призвал Чарли Кокс, намедни пообщавшийся с прессой и поклонниками на посвящённой сериалу информационной панели Comic Con в Аризоне.

На днях я узнал о петиции #SaveDaredevil. Вы можете её подписать. Подпишите её!

Актёр не скрывает свой печали по поводу закрытия проекта и особенно сожалеет о том, что зрители не смогут насладиться дальнейшим противостоянием Мэтта Мёрдока и его знаменитого противника Меченного.

Несправедливость решения о закрытии ощущается особенно остро, если взглянуть на успехи проекта у критиков и зрительской аудитории. По версии популярного агрегатора рецензий Rotten Tomatoes, «Сорвиголова» признан самым успешным супергеройским сериалом 2018 года, чему немало поспособствовали оценки бесподобного третьего сезона. По информации издания Business Insider, «Сорвиголова» стабильно держится в тройке самых востребованных сериалов на Netflix, уступая лишь «Очень странным делам» и «Нарко». Аналитическая контора Parrot Analytics сообщает, что проект до сих пор каждую неделю собирает до 25,2 млн запросов на просмотр. Это третий результат в пределах Netflix и пятый — среди остальных цифровых платформ США.

Петиция, напомним, предлагает два варианта решения проблемы: либо Marvel TV и Netflix (или любая другая стриминговая платформа) заключают новое соглашение, в рамках которого съёмки «Сорвиголовы» возобновляются в прежнем формате, либо стороны приходят к соглашению, позволяющему персонажам из «Сорвиголовы» в исполнении прежних актёров появляться в других проектах Marvel TV.

Marvel TV и Netflix, к сожалению, по-прежнему отмалчиваются.

Расскажите друзьям: