Экранизации «Вампирских хроник» Энн Райс подыскали идеального шоураннера

Многосерийная экранизация «Вампирских хроник» Энн Райс, прошлым летом осевшая на Hulu, наконец-то обрела нового шоураннера, достойного заменить сбежавшего в неизвестном направлении Брайана Фуллера («Американские боги»). Сериалом займётся Ди Джонсон.

В своём Facebook Райс призывает поклонников возрадоваться тому, что столь талантливая женщина с богатым опытом в индустрии, к тому же нежно влюблённый в литературный первоисточник профессионал, возглавит работу над сериалом. Особо писательница отметила тот факт, что Джонсон является открытой лесбиянкой смешанной национальности, и это наделило её особым даром вписывать в проекты интересных, сложных персонажей из меньшинств. В общем, в плане гей-репрезентации от побега Фуллера проект никак не пострадал.

Райс лично занимается сценарной адаптацией вместе с сыном Кристофером Райсом. Мать с сыном также входят в команду исполнительных продюсеров наряду с Дэвидом Кантером и Стивом Голином. За производством присматривают Paramount Television и Anonymous Content.

Расскажите друзьям: