«Ходячие мертвецы» продлены на десятый сезон

В обход официальных заявлений от кабельного канала AMC портал We Got This Covered сообщает, что «Ходячие мертвецы» продлены на десятый сезон. В декабре ходили слухи, будто продолжение истории уже находится в разработке.

Если слухи правдивы, таким образом AMC лишь подтверждает своё настойчивое желание продолжать выжимать из истории все оставшиеся соки. В сентябре канал заявил о планах снять несколько телефильмов и многосерийных спин-оффов в рамках зомби-вселенной Роберта Киркмана.

И всё это затевается на фоне неумолимо сползающих рейтингов и постепенного исхода участников основного актёрского состава. Седьмая серия девятого сезона Stradivarius, после которой сериал ушёл на традиционный хиатус, обновила рейтинговый минимум проекта: 4,8 млн просмотров с показателем 1,8 в ключевом демо «18–49 лет». Ни один из эпизодов «Ходячих» столь низкими показателями не отличился.

Шоураннером девятого сезона зомби-триллера выступает сценарист-ветеран проекта Анджела Канг. Сериал вернётся на экраны 10 февраля и представит зрителям Шепчущихся — новых невероятно опасных врагов, явившихся по души главных героев.

Расскажите друзьям: