«Каратель» оказался самым устойчивым из всех марвеловских проектов на Netflix

Миновала неделя со дня премьеры второго сезона «Карателя», а значит, самое время подводить первые итоги. Издание Business Insider со ссылкой на данные аналитической фирмы Jumpshot сообщает, что по сравнению с первым сезоном количество просмотров за первую неделю снизилось на 40%.

Однако, как известно, всё познаётся в сравнении. Невзирая на смешанные отзывы критиков, свежая телеглава похождений Фрэнка Касла в исполнении Джона Бернтала показала себя куда лучше, чем продолжения закрытых сериалов о супергероях из команды марвеловских «Защитников». Количество просмотров третьего сезона «Сорвиголовы» за первую неделю снизилось на 61% по сравнению со вторым, второй сезон «Люка Кейджа» отметился снижением на 63%, а продолжение «Железного кулака» — на 69%.

Более того, за первую неделю показа количество просмотров продолжения «Карателя» перегнало число таковых у последних вышедших сезонов остальных супергеройских драм. Таким образом, история о беспощадном линчевателе демонстрирует самые стабильные результаты среди совместных проектов Marvel и Netflix. Повлияет ли это хоть как-то на ситуацию с возможным закрытием, пока неизвестно.

Расскажите друзьям: