Композитор «Чёрной Пантеры» и «Венома» напишет музыку для «Мандалорца»

Многосерийный приключенческий боевик «Мандалорец» от Disney+ обзавёлся композитором — музыку для сериала напишет Людвиг Йоранссон («Чёрная Пантера», «Веном»).

Сам Людвиг Йоранссон невероятно рад стать композитором для нового сериала.

Словами не выразить, до чего это невероятно — получить приглашение во вселенную «Звёздных войн». Я глубоко признателен Джону Фавро и Disney за эту возможность, а ещё Джону Уильямсу, поднявшему планку своими культовыми, смелыми композициями на недостижимую высоту. Следующие несколько месяцев я надеюсь почтить музыкальные традиции «Звёздных войн», отправляясь с «Мандалорцем» на новые, неизведанные территории. И попытаюсь обойтись без всяких «попытаюсь».

События сериала разворачиваются спустя пять лет после гибели Дарта Вейдера и падения Империи, до прихода к власти Первого Ордена. Это повесть о скитаниях одинокого стрелка-мандалорца на дальних рубежах галактики, неподвластных Новой Республике.

На прошлой неделе Lucasfilm официально утвердила основной актёрский состав проекта, куда вошли Педро Паскаль, Ник Нолти, Джина Карано, Джанкарло Эспозито, Эмили Суоллоу, Карл Уэзерс, Омид Абтахи и Вернер Херцог.

10-серийный первый сезон с бюджетом в $ 100 млн снимают Дэйв Филони, Дебора Чоу («Джессика Джонс»), Рик Фамуйива, Брайс Даллас Ховард и Тайка Вайтити. Сценарий написал Джон Фавро, выступающий исполнительным продюсером проекта вместе с Филони, Кэтлин Кеннеди и Колином Уилсоном. Съёмки идут полным ходом. Премьеру обещают в следующем году.

Расскажите друзьям: