«Мандалорец» — наименее спорный проект франчайза «Звёздные войны»

Судьба легендарного франчайза «Звёздные войны» всегда складывалась непросто, невзирая на культовый статус вселенной. К доходящему до одержимости обожанию стабильно примешивалась изрядная доля критики, и разница мнений лишь росла с выходом новых фильмов, составляющих трилогию-сиквел.

И всё-таки это никак не помешало неизбежному расширению вселенной под присмотром Disney. Результатами работы последних лет стали в частности анимационный сериал «Звёздные войны: Сопротивление» и первый игровой сериал франчайза «Мандалорец». Мультсериал закрыли после второго сезона, очевидно, из-за недостаточного интереса зрительской аудитории, зато у проекта Джона Фавро судьба складывается куда лучше.

Оказывается, на сегодняшний день космический вестерн потокового сервиса Disney+ является наименее спорным проектом во всём франчайзе. Во всяком случае, если опираться на данные популярного сайта Rotten Tomatoes. Автор издания Forbes Пол Тасси сравнил информацию по всем художественным постановкам «Звёздных войн», и наименьшее расхождение в оценках зрителей и критиков оказалось именно у «Мандалорца».

Наверное, такие результаты и не должны удивлять, если вспомнить, что сериалу Фавро удалось-таки гармонично совместить в первом сезоне экшен, юмор, фансервис, интересных персонажей и увлекательный сюжет. Остаётся лишь понадеяться, что второй сезон продолжит эту добрую традицию.

Расскажите друзьям: