Мэттью Риз и Джейми Дорнан снова будут интриговать и соблазнять

Мэттью Риз («Американцы») и Джейми Дорнан («Пятьдесят оттенков серого») возглавили актёрский состав трёхсерийной исторической драмы телеканала BBC «Смерть и соловьи» (Death and Nightingales), основанной на одноимённом романе Юджина Маккейба. Также в актёрский состав проекта слилась молодая ирландская актриса Энн Скелли.

Это история любви, предательства, обмана и мести, действие которой развернётся в сельской глубинке Северной Ирландии конца 19 века — в мире шпионов, двойной жизни и стукачей-соседей. В центре сюжета — молодая женщина Бет Уинтерс (Скелли), пытающаяся взять под контроль собственную судьбу и сбежать от сложных отношений с отчимом (Риз) вместе с обаятельным молодым человеком по имени Лиам (Дорнан).

Адаптацией литературного первоисточника займётся Аллан Каббит («Крах»). В исполнительных продюсерах значатся Джонатан Кавендиш, Джеймс Митчелл и Томми Балфин. Тяготы производственного процесса разделят между собой Imaginarium Productions и Soho Moon. Съёмки начнутся этим летом в Северной Ирландии.

Расскажите друзьям: