Мэттью Риз поработает адвокатом Перри Мейсоном в новой экранизации HBO

Когда два года назад Роберт Дауни-младший и создатель «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто объединились, чтобы снять кабельному каналу HBO мини-сериал о Перри Мейсоне, все уж было напряглись — неужели сам. Но не срослось. Как говорил Тони Старк, «денег не хватит».

Костяк киновселенной Marvel слишком занят, Пиццолатто тоже, поэтому всё переиграли. Дауни остаётся продюсером, но авторов и исполнителя главной роли для экранизации нашли новых. Перри Мейсона теперь сыграет Мэттью Риз.

В серии романов Эрла Стэнли Гарднера герой занимается защитой обвиняемых в преступлениях, попутно сам их расследуя в компании частного детектива Пола Дрейка и ещё нескольких товарищей.

Книги пережили кучу экранизаций, новая же — в лучших традициях HBO — застанет героя разбитым и перебивающимся с хлеба на воду частным сыщиком. Пока Лос-Анджелес 1932 года разрывают Великая депрессия и великие открытия, Перри Мейсона раздирают посттравматический синдром войны во Франции и последствия катастрофического брака — неизвестно, что хуже.

Сценарий напишут шоураннеры Рон Фицджералд («Мир Дикого Запада») и Ролин Джонс. Режиссёра для проекта уже активно ищут.

Расскажите друзьям: