Не смотрел, но одобряю: как Кит Харингтон справляется с негативом вокруг финала «Игры престолов»

На пресс-конференции после триумфальной для «Игры престолов» церемонии вручения премии «Эмми» не обошлось-таки без неудобных для Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса вопросов. Однако парочка по привычке трусливо слилась, предоставив право ответа Киту Харингтону. Собственно, вопрос касался спорной концовки сериала, особенно линии Матери Драконов, и негативной реакции фанатов на всю эту вакханалию:

Я всё ещё не смотрел финальный сезон — вот как я справляюсь со всей этой полемикой. Но я знаю, чего нам стоило снять его, — это было сложно, и все вложили в это все свои любовь и силы. Мы знаем, что всё было сделано правильно, как с сюжетной точки зрения, так и в части развития персонажей, ведь мы прожили со своими героями целых десять лет. Так что все эти споры не сильно нас задели.

Что ж, разъяснительная работа с актёрами проведена на ура. Впрочем, Харингтон и раньше защищал видение шоураннеров, но тогда был куда менее деликатным:

Я думаю, совершенно неважно, что и кто думает по поводу этого сезона, — не хочу показаться злым, но что бы там критики ни написали о сезоне, потратив на это полчаса своего времени, они могут идти на хер. Потому что я знаю, сколько труда было в это вложено и как сильно мы все старались.

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.

Расскажите друзьям: