Netflix получил права на показ российского мини-сериала «Троцкий»

Потоковый сервис Netflix приобрёл права на показ российского мини-сериала «Троцкий» с Константином Хабенским в главной роли. Проект продюсерской компании «Среда» уже доступен для просмотра на цифровой платформе.

Восьмисерийная биографическая драма, посвящённая празднованию столетия Октябрьской революции, развивается в двух временных линиях и представляет собой ретроспективный рассказ от имени Льва Троцкого, одного из наиболее заметных идеологов и революционных деятелей XX века. В своих воспоминаниях он касается ключевых событий собственной жизни, в частности тюремного заключения, ссылки, побега, эмиграции, Октябрьской революции 1917 года и знакомства с Лениным.

Помимо Хабенского в проекте снялись Ольга Сутулова, Максим Матвеев, Евгений Стычкин, Михаил Пореченков, Сергей Гармаш и другие.

Срежиссировали мини-сериал Александр Котт и Константин Статский. Над сценарием работали Олег Маловичко, Руслан Галеев и Павел Тетерский. Отечественная премьера исторической драмы состоялась на «Первом канале» в ноябре прошлого года.

Расскажите друзьям: