Новый актер в «Американских богах»

В начале этого года стало известно, что работа над вторым сезоном сериала «Американские боги» пройдет без участия актрисы Джиллиан Андерсон. Впрочем, создателям телеадаптации знаменитого романа Нила Геймана удалось найти довольно элегантный способ компенсировать потерю исполнительницы роли богини Медиа.

Произведение Геймана поступило на прилавки книжных магазинов в 2001 году, когда человечество только начинало свое знакомство с блогами и социальными сетями. Нет ничего удивительного в том, что в оригинальном романе и первом сезоне сериала Медиа представляла собой богиню старого доброго телевидения. Вместо того, чтобы банально менять Андерсон на другую актрису, создатели «Американских богов» решили ввести в повествование повелительницу новых медиа. По сведениям инсайдеров, руководство канала Starz рассчитывает доверить этот образ актрисе с азиатскими корнями.

Ожидается, что команда «Американских богов» приступит к съемкам второго сезона уже в следующем месяце. Дата возвращения сериала на телеэкраны пока не сообщается.

Расскажите друзьям: