Первые кадры из мини-сериала «Уловка-22»

Потоковый сервис Hulu опубликовал первые кадры мини-сериала «Уловки-22» — экранизации одноимённого романа Джозефа Хеллера. На снимках засветились все участники основного актёрского состава: Кристофер Эббот, Джордж Клуни, Хью Лори и Кайл Чендлер.

Действие 6-серийной сатирической трагикомедии разворачивается во время Второй мировой войны. Служащий авиаполка ВВС США капитан Йоссариан отчаянно рвётся домой, но командование постоянно увеличивает норму боевых вылетов, сводя на нет возможность отбыть на родину. Попытки Йоссариана симулировать болезни и сумасшествие, дабы оказаться подальше от войны, вязнут в бюрократической канители, превращая действие в построенный на парадоксах фарс.

Помимо вышеперечисленных в мини-сериале снимаются Джанкарло Джаннини, Дэниел Дэвид Стюарт, Рафи Гаврон, Остин Стоуэлл, Грэм Патрик Мартин, Джерран Хауэлл, Джон Рудницкий, Кевин Дж. О’Коннор и другие.

Сценарий написали Люк Дэвис и Дэвид Мишо («По волчьим законам»). Режиссируют Клуни, Грант Хеслов и Эллен Курас («Легион», «Озарк»). Все пятеро числятся исполнительными продюсерами наряду с Ричардом Брауном и Стивом Голином. Производством занимаются Anonymous Content и Paramount Television. Даты выхода у проекта пока нет, но премьеру обещают показать весной.

Расскажите друзьям: