Потоковый сервис DC запустил в разработку сериал «Болотная тварь»

Анонсированный в прошлом году совместный стриминговый сервис DC Entertainment и Warner Bros. наконец-то обзавёлся официальным названием — DC Universe. В ближайшее время именно под этим брендом на телеэкранах появятся художественный сериал «Титаны», анимационный комедийный боевик «Харли Квинн» и супергеройский процедурал «Метрополис».

Вдобавок потоковый сервис запустил в разработку по схеме «от сценария к сериалу» (то бишь безо всяких пилотных стадий) ещё один многосерийный художественный проект по вселенной DC. Он называется «Болотная тварь».

Биолог Эбби Аркан возвращается на родину в Хауму, штат Луизиана, чтобы исследовать зародившийся на местных болотах смертельный вирус. Тут она знакомится с учёным Алеком Холландом, который позже погибает при трагических обстоятельствах. Однако погружаясь в невероятные и пугающие тайны происходящего на болотах, Эбби начинает подозревать, что Алек не погиб, а пережил невероятное превращение.

Сценарием займутся Марк Верхайден («Сорвиголова», «Эш против Зловещих мертвецов») и Гари Доберман («Оно»). Оба числятся исполнительными продюсерами наряду с Джеймсом Ваном («Пила») и Майклом Клиаром. Производственный процесс возглавят Atomic Monster и Warner Bros. Television. Премьеру планируют на следующий год.

Расскажите друзьям: