«Расёмон» Акиры Куросавы отправляется на телеэкраны

Продюсерская студия Стивена Спилберга Amblin Television приобрела права на японскую историческую драму «Расёмон» Акиры Куросавы. Классическая кинокартина станет основой для 10-серийного драматического триллера.

Фильм 1950 года, принесший классику мирового кинематографа международную известность, основан на рассказе Рюноскэ Акутагавы «В чаще» и получил своё название от другого произведения того же автора — «Ворота Расёмон». Киноленту отличает новаторский подход к повествованию: впервые в истории кинематографа одно и то же событие показано от лица разных персонажей. Зрителю предложены четыре отличные друг от друга истории об одном трагическом происшествии — убийстве самурая и изнасиловании его жены.

Сериал сохранит концепцию, поместив в центр сюжета запутанную и таинственную ситуацию, показанную с точки зрения различных действующих лиц. По мнению авторов, подобная сюжетная конструкция позволит исследовать границы истины и благодаря различию взглядов на событие проиллюстрировать тот факт, что каждый человек живёт в собственной реальности.

Исполнительными продюсерами проекта выступают Дэррил Фрэнк, Джастин Фолви, Марк Кантон, Дэвид Хопвуд и Ли Энн Бёртон. Местом прописки проект пока не обзавёлся.

Расскажите друзьям: