Съёмки сериала от Amazon по «Тёмной башне» Стивена Кинга могут начаться в апреле

По информации портала That Hashtag Show, пока не получившей официального подтверждения, Amazon Studios назначила старт производства сериала по «Тёмной башне»Стивена Кинга. Съёмки стартуют в середине апреля в Хорватии и продлятся до конца июня. Кастинг уже начался, и если это так, новости о первом пополнении в актёрском составе не за горами.

Действие 13-серийного сериала развернётся за много лет до событий фильма-экранизации позапрошлого года. Основанный на четвёртом романе «Колдун и кристалл» и частично на первом романе «Стрелок», многосерийный фантастический эпик расскажет о становлении главного героя: получении заветных револьверов, первой встрече с Человеком в чёрном, первой любви и первой миссии в качестве Стрелка.

По слухам, ведётся поиск актёров и актрис 16–18 лет на роли Роланда Дискейна, Катберта Оллгуда, Алена Джонса, Джейми Де Карри, Эйлин Риттер и девушки главного героя Сюзан Дельгадо.

Главным антагонистом выступает Мартен Броудклок, чья любовная связь с матерью главного героя Габриэль станет одним из важных движущих факторов сюжета.

Шоураннером проекта назначен давний поклонник творчества писателя Глен Маззара («Ходячие мертвецы»). Соавтор киноэкранизации Акива Голдсман выступает исполнительным продюсером наряду с Грегори Лессансом, Роном Ховардом, Брайаном Грейзером и Джеффом Пинкнером. Николай Арсель и Андерс Томас Йенсен отвечают за сценарий. Производство контролируют Media Rights Capital и Sony Pictures TV.

Расскажите друзьям: