«Убивая Еву» — первые кадры второго сезона шпионского триллера

Кабельный канал BBC America опубликовал первые кадры второго сезона сериала «Убивая Еву». Съёмки в Европе завершились, и сериал вернётся на телеэкраны в следующем году, предположительно, весной.

Стартовавший в апреле шпионский триллер довольно быстро завоевал любовь критиков и зрителей, обеспечив проекту отличные рейтинговые показатели, второй сезон, а также две номинации на «Золотой глобус».

Экранизация серии романов Люка Дженнингса повествует о наёмной убийце-психопатке Вилланелле (Джоди Комер) и охотящейся на неё Еве (Сандра О) — сотруднице MI5, давно мечтавшей о серьёзном задании. Это смертельно опасная, полная юмора и экшена игра в кошки-мышки между купающейся в роскоши прирождённой убийцей и талантливой оперативницей — обе женщины невероятно умны и одинаково одержимы друг другом.

Создателем проекта выступает шоураннер и главный сценарист первого сезона Фиби Уоллер-Бридж; она же входит в число исполнительных продюсеров наряду с Салли Вудворд Джентл и Ли Моррис. Производство курирует Sid Gentle Films Ltd.

Расскажите друзьям: