1703

1703
  • Режиссер: Сергей Сенцов
  • В ролях: Кузьма Сапрыкин, Гоша Куценко, Софья Лебедева, Павел Табаков, Варвара Феофанова, Роза Хайруллина, Николай Фоменко, Андрей Федорцов, Шарлот, Гарик Айвазов

Вадик, молодой опер из Москвы, переводится в Питер, потому что здесь живёт его невеста. В наставники Вадик получает старшего оперуполномоченного, капитана Гошу Колпакова, психованного суицидника и мизантропа, проживающего самый тёмный момент своей жизни. Двое напарников колесят по Питеру под Буланову и расследуют дело об исчезновении трупов молодых девушек из моргов.

Расскажите друзьям:

Описание серий

  • 1
    1

    Встали за дворец

    Молодой опер Вадик переводится на службу в Питер. Начальник считает, что сын столичного полковника никогда бы не пошел на это по своей воле. Он уверен, что это связано с проверкой всего питерского штаба, но у Вадика свои, сугубо личные планы на этот город. Вадику дают наставника – опытного следователя Гошу. Их первое совместное задание – расследование пропавшего трупа вэбкам модели. Гоша и Вадик приходят с визитом в квартиру, где работают бывшие коллеги погибшей. Среди девушек Гоша узнает своего сына Родю и понимает, что тоже работает с ними. Вадик показал расстроенному Гоше лучшую бургерную города, после чего они поехали в ЗАГС, где работает девушка Вадика Маша. В туалете ЗАГСа Вадик встречает комика Илью Соболева и видит в этой встрече знак свыше. Сам Вадик тоже мечтает стать известным стендапером и после смены в полиции идет прямо на сцену клуба.

  • 2
    2

    Почитание голгофского креста

    Пока Вадик ищет в церкви Отца Федора, Гоша в поисках зажигалки направляется в вейп-бар, где его уже дожидается священник. Погибшая Жанна была его племянницей, и он просит полицейских найти ее тело. Гоша узнает адрес Родиона и приходит к нему, чтобы уничтожить гормональные препараты. В полицейский участок заявляется Аврора. Она хвалит Вадика за вчерашнее выступление, которое выложила в сеть. Гоше она показывает видео с Родей, в котором тот признается, что терпит жестокое отношение к нему собственного отца. Она шантажирует Гошу и угрожает выложить ролик на всеобщее обозрение, если тот еще раз приблизится к Роде. На семейном ужине мама Маши поцеловала Вадика в губы, а ее отцу стало плохо. Сидя в отделении реанимации Вадик снова задумывается о том, стоит ли ему продолжать мечтать о сцене.

  • 3
    3

    Я знаю, что они делают с трупами

    Похитители украли еще два тела из морга. По дороге в морг Вадик встречает женщину, укравшую у него накануне телефон. Он пытается задержать ее, но та брызгает ему в лицо перцовым баллончиком. Тем временем количество пропавших трупов увеличивается до 4. Санитар в морге направляет Гошу и Вадика в ритуальную контору «Исход», которую держат криминальные личности. Полицейские находят вдову одного из пропавших погибших Наталью, которая подозревает, что в закрытом гробу не было тела ее мужа. В ходе общения она выражает знаки внимания Гоше. Маша узнает о существовании Авроры и у нее возникают вопросы к Вадику. Аврора сообщает Вадику, что вышла на контакт с одним из бывших сотрудников ритуального агентства и предлагает поехать на встречу с ним. Новый знакомый требует 300 тысяч в обмен на информацию о том, что на самом деле происходит в «Исходе». Гоша продолжает следить за Родей. Он выходит на связь с его клиентами и угрожает им. Полицейским отказывают в эксгумации тела супруга Натальи. Подполковник решает закрыть дело об исчезновении трупов, но Гоша не намерен опускать руки. Он обращается за помощью к Отцу Федору. Священник выполняет его просьбу и дает разрешение на извлечение гроба из могилы. Опасения оперов подтверждаются: гроб оказывается пустым.

  • 4
    4

    Жертвоприношение

    Один из работников «Исхода» Феликс дает понять Гоше и Вадику, что их попытка влезть в дела агентства будет им дорого стоить. Вадик добивается от начальства 300 тысяч на расследование. Вадику снится Аврора. Маша хочет знать, с кем работает Вадик и приглашает Гошу на ужин. На вечере она узнает, что Вадик накануне работал без Гоши несмотря на то, что утверждал обратное. Гоша и Вадик задерживают Феликса, но тот не собирается посвящать полицейских в дела агентства. Против Роди и Авроры готовят дело. Гоша предлагает Авроре рассказать подробности смерти Жанны в обмен на защиту. На следственный эксперимент привозят Сашу-Единорога, который должен заставить Феликса говорить. Гоша приказывает Вадику самостоятельно решить это дело. Саша требует от Вадика вознаграждение в виде девушки, на что тот предлагает ему связаться с Авророй по вэбке. Гоше не нравится, что Вадик лезет в его личную жизнь и отвозит его в лес.

  • 5
    5

    Раз революция, два революция…

    Вадик заявляет Маше, что не сможет работать в Питере и им нужно переехать в Москву. В ответ на это она предлагает ему погулять по набережной. Единорог задушил Феликса из «Исхода». Вадик пишет заявление об увольнении, но Порфирин его сжигает и дает отсрочку в несколько месяцев. Вадику дальше приходится работать в паре с Гошей. Единорог утверждает, что добыл интересную информацию для Вадика, но расскажет ее при условии, что лично увидит Аврору. В противном случае он обещает сдать самого Вадика. Гоша говорит, что Аврора больший опер, чем Вадик. Единорог называет некоего Хирурга, кришнаита, который расчленял трупы и теперь сидит в «Крестах». Во время допроса Гоше не нравится активность Вадика, и он наставляет на него пистолет. У Вадика новое задание: незаметно поставить маячок на машину «Исхода». Гошу вызывает следователь по делу о допросе Феликса. Вадик целует Аврору. По дороге домой его сбивает машина.

  • 6
    6

    Ольгинские тролли

    Порфирин обрадовался, что ситуацию с допросом удалось замаскировать под несчастный случай. Но следователь Черкасов не доволен этой версией и приезжает в отделение, требуя устроить допрос операм. После аварии Вадик вернулся домой без телефона и велосипеда. Тем временем из морга похищают очередной труп. Полицейские почти ловят злоумышленников, но тем удается оторваться в последний момент. Выясняется, что один из похитителей картавит. Подозрения Гоши падают на Моисеев, но вскоре он убеждается, что те непричастны. Черкасов добирается до Роди и просит дать показания против отца. Любовницу Мирона Леру вызывают на допрос после того, как у него на болячке находят трупный яд. Через нее опера выходят на картавого Макса из Ольгино. Гоша и Вадик вламываются к нему домой. После попыток нападения на оперов, Макс и его напарник оказываются ликвидированы высшими силами. Маша продолжает общаться с Авророй по видеосвязи и заявляет о желании попробовать вэб-кам. Кто-то поджег машину Гоши.

  • 7
    7

    Ахпер!

    Феликс выходит из комы. После долгих раздумий Вадик все-таки находит подходящие слова, чтобы его запугать. Отец Вадика приходит в бешенство, когда узнает от Маши, что его допрашивали. Вадик снова встречает на улице Розу, которая на этот раз украла его велосипед. Гоша пьяный приходит в участок и узнает, что Вадик рассказывает о своей работе опером в стенд-апе. Пока они выясняют отношения, Роза исчезает. Гоша предлагает Вадику напиться. После бара Гоша идет с Вадиком на встречу с друзьями Маши. Маша устраивает Вадику скандал из-за ситуации со стенд-апом, но умалчивает о том, что снимается в вебкаме. Рома напоминает Вадику, что в череде личных проблем он забыл о главном – поиске Жанны. Вадику удается проследить маршрут работников «Исхода».Понимая, что от Гоши помощи ждать не придется, Вадик самостоятельно берется за дело. Помогает ему в этом Аврора. Вадик случайно застреливает хирурга. Прибывший на место Гоша видит только один выход – спрятать мертвого в лесу. Родя отказался подписывать заявление на отца. Из-за этого на него готовится покушение. Об этом узнает Гоша.

  • 8
    8

    Грифоны Петра Великого

    Гоша успевает спасти Родю и убивает киллера. Пока Родя с Гошей поедают шаверму на набережной, Вадик, проезжая мимо моста с грифонами, неожиданно разгадывает загадку следствия. Они выходят на общество «Грифон», в котором состоял один из покойников, тело которого так и не было захоронено. За массаж ног от Гоши вдова сообщает о тайных встречах общества, которые происходят в годовщину со дня рождения Петра Первого. Вадик с удивлением узнает, что местом встречи является Машин дворец бракосочетания. Она достает ему ключи. На их квартиру совершает налет полиция. Следователь Черкасов обвиняет Вадика в убийстве Ромы-музыканта и отправляет в «Кресты». В камеру к нему подселяют Единорога, который, подозревая Вадика в связи с Авророй, хочет его задушить. Вадик чудом остается жив, а связи отца помогают ему выйти на свободу. Пока Гоша участвует в смертельной схватке с Черкасовым, Вадик попадает на посвящение Грифонов, которым руководит Роза. У Вадика случается видение, в котором он встречается с Петром Первым. Царь и его нимфы, среди которых Вадик замечает Жанну, соглашаются исполнить желание Вадика и наделяют его даром юмора. На утро Вадик просыпается на набережной и находит у себя в блокноте готовые шутки для стендапа. Гоша прощается с Родей перед его отъездом из страны.