1923

1923

1923 / 1923
  • Режиссер: Бен Ричардсон
  • В ролях: Хелен Миррен, Харрисон Форд, Брэндон Скленар, Даррен Манн, Джулия Шлэпфер, Джером Флинн, Брайан Джерати, Мишель Рэндольф, Марли Шелтон

1923 год. Владельцы ранчо, семейная пара Джейкоб и Кара, пытаются выжить в США времен Великой депрессии, сухого закона и участившихся краж скота.

Расскажите друзьям:

Описание серий

  • 1
    1

    1923

    1923
    18 декабря 2022

    Во вступительном флешфорварде Кара Даттон преследует мужчину, который просит о пощаде, однако она дважды стреляет в него в упор из ружья. Спустя несколько месяцев в Африке её племянник Спенсер охотится на льва-людоеда и убивает его. После этого он отправляется по следу леопарда-убийцы. Убив леопарда, он понимает, что есть ещё один леопард-людоед. На ранчо Йеллоустон Джейкоб Даттон сталкивается с овцеводами во главе с Баннером Крейтоном, которые хотят пасти своих голодающих овец на земле Даттонов. Джейкоб не хочет этого допустить, так как овцы поедают траву с корнями, после чего трава перестаёт расти на земле, и крупный скот Даттонов не сможет там пастись. Когда овцеводы снова вторгаются на его землю, Джек Даттон стреляет в них. В католической школе-интернате для индейцев Теонна, страдающая от побоев и издевательств сестры Мэри, пытается бунтовать против неё.

  • 2
    2

    Пустой престол природы

    Nature's Empty Throne
    25 декабря 2022

    Спенсер в последний момент успевает спастись от леопарда, но для одного из его спутников встреча с животным оказывается смертельной. Джейкоб слышит выстрел и вместе с ковбоями отправляется к пастухам. Тем временем Теонна подвергается наказанию за то, что говорит на родном языке.

  • 3
    3

    Война пришла в дом

    The War Has Come Home
    1 января 2023

    После того, что Джейкоб сделал с пастухами, один из них выжил и подговорил остальных отомстить Даттонам. Тем временем ковбои отправляются в город и не ожидают, что по возвращении домой их ожидает засада, которая может привести к многочисленным жертвам.

  • 4
    4

    Война и бирюзовые волны

    War and the Turquoise Tide
    8 января 2023

    Ковбои Джейкоба совершают ответное нападение на пастухов, после которого немногие выжившие собираются нанять людей для борьбы с Даттонами. Кара всеми способами тянет время, ожидая, что ее племянник вернется из Африки, и убеждает скотоводов следовать их плану.

  • 5
    5

    Призрак «Зебрины»

    Ghost of Zebrina
    5 февраля 2023

    Спенсер вместе с невестой пытается найти способы добраться до США. Найденный вариант оказывается небезопасным — по дороге к Суэцкому каналу их судно сталкивается с лайнером. Тем временем пастухи продолжают свою борьбу с владельцами ранчо и приближаются к территории Даттонов.

  • 6
    6

    На океан ближе к судьбе

    One Ocean Closer to Destiny
    12 февраля 2023

    Спенсер и Алекс ожидают помощи на опрокинутом судне, пока Джейкоб восстанавливает свои силы в Монтане. Даттоны понимают, что их ранчо угрожает опасность и Кара решает сообщить шерифу о том, что сделал Крейтон. Тем временем Хэнк помогает Теонне укрыться и изменить внешность.

  • 7
    7

    Правило пяти сотен

    The Rule of Five Hundred
    19 февраля 2023

    Бэннер развлекается в доме Уитфилда и не ожидает увидеть Джейкоба живым. Шериф МакДауэлл арестовывает Крейтона, о чем вскоре узнает Уитфилд. Теонне приходится бежать от преследователей, а Спенсер и Алекс продолжают свой путь в Штаты через Сицилию.

  • 8
    8

    Нечего терять

    Nothing Left to Lose
    26 февраля 2023

    Отец Рено отправляется на поиски Теонны и находит тела убитых священников. Адвокату Уитфилда удается договориться об освобождении Крейтона. Тем временем Спенсер и Алекс отправляются в Лондон, но в пути бывший жених Алекс не дает им покоя и меняет их планы.