NBC заказал пилот триллера «Линкольн» по роману «Собиратель костей»

Телеканал NBC заказал производство пилотного эпизода многосерийной драмы «Линкольн» по мотивам криминальных романов Джеффри Дивера. Серия из пока 14 книг, последняя из которых вышла в прошлом году, повествует о прикованном к постели криминалисте Линкольне Райме и его коллеге и подруге Амелии Сакс, вместе раскрывающих жесточайшие преступления.

Первый роман об их совместной охоте на серийного убийцу по прозвищу «Собиратель костей» (The Bone Collector) был экранизирован в далёком 1999 году. В кинокартине «Власть страха» сыграли Дензел Вашингтон (Линкольн) и Анджелина Джоли (Амелия).

Маньяк оставляет полиции намёки на будущие ужасы в местах убийств, провоцируя стражей порядка и задевая близких Линкольну людей. Не в состоянии передвигаться, бывалый криминалист доверяет молодой Амелии стать своими ногами и глазами, сам же работает головой. После успешного совместного расследования они работают вместе и дальше.

Сценарий адаптации напишут ВиДжей Бойд и Марк Бьянкулли. Оба также выступят исполнительными продюсерами наряду с Рэйчел Каплан и Петером Трауготтом. Производственный процесс возьмут на себя Universal Television и Sony Pictures Television.

Расскажите друзьям: