Netflix снимет сериал про наркомана и преступника Шерлока Холмса

Потоковый сервис Netflix готовит собственную версию истории о знаменитом Шерлоке Холмсе. В разработку отправлен многосерийный детектив The Irregulars, отличающийся нестандартным подходом к классическому сюжету.

Повествование будущего сериала сосредоточится на известной по книгам Артура Конан Дойла ватаге уличных мальчишек, работающих на столичного детектива. Юные дарования раскрывают преступления, а Холмс присваивает себе всю славу.

Сценарием о свежем взгляде на жизнь и приключения гениального сыщика займётся Том Бидвелл, рассказавший о работе над проектом в интервью BBC Writersroom:

В книгах Конан Дойла у Шерлока Холмса есть команда уличных ребятишек, помогающих ему собирать улики. В нашем сериале Холмс — наркоман и не в ладах с законом, поэтому детишки сами раскрывают преступления, а все лавры сыщик присваивает себе. Это проект моей мечты, который я пытаюсь реализовать вот уже 10 лет. Netflix всячески поддерживает наше видение проекта, позволяя нам чувствовать себя куда смелее в подаче материала.

Производственный процесс на контроле у студии Drama Republic.

Расскажите друзьям: