Оскароносные Трент Резнор и Аттикус Росс пишут музыку для телевизионных «Хранителей»

Многосерийные «Хранители» Дэймона Линделофаприрастают новыми признанными талантами — музыкальным сопровождением сериала займутся оскаровские лауреаты Трент Резнор и Аттикус Росс. В своём инстаграме фанат Линделофа и комикса Резнор сообщил, что они с коллегой счастливы поработать над проектом.

Сериал, в августе получивший от HBO добро на съёмки полного первого сезона, представляет собой непрямой сиквел оригинального сюжета с новыми персонажами. События разворачиваются в современной альтернативной реальности и отталкиваются от произошедшего в одноимённом культовом комиксе Алана Мура и Дэйва Гиббонса.

В сериале снимаются Джереми Айронс, Дон Джонсон, Реджина Кинг, Тим Блейк Нельсон, Луис Госсетт-младший, Аделаида Клеменс, Эндрю Ховард, Том Мисон, Фрэнсис Фишер и Джейкоб Минг-Трент.

Пилот сняла Николь Кэссел («Мир Дикого Запада») по сценарию шоураннера, создателя и автора проекта Линделофа; оба числятся исполнительными продюсерами наравне с Томом Спезейли, Стивеном Уильямсом и Джозефом Е. Иберти. За производством следят Warner Bros. Television и White Rabbit. Премьера состоится в следующем году.

Расскажите друзьям: