Третий сезон «Американской истории преступлений» будет посвящён Монике Левински

Многострадальный третий сезон антологии Райана Мёрфи «Американская история преступлений» в очередной раз претерпевает изменения. Изначально запланированный сюжет об урагане Катрина несколько раз переписывался, несмотря на уже утверждённых исполнителей главных ролей, и в конечном счёте всё же был заменён на давно вынашиваемую скандальную историю Моники Левински.

Создатель сериала никогда не скрывал своего интереса к этой теме, но всё упиралось в отсутствие желания самой «виновницы торжества» участвовать в проекте, без которого Мёрфи считал некорректным им заниматься:

Я сказал ей: «Никто кроме тебя не должен рассказывать твою историю. Если ты захочешь продюсировать её со мной, я буду рад; но ты должна быть продюсером и должна получить от этого все чёртовы деньги».

Но вот Левински удалось заманить в исполнительные продюсеры, а значит, причин откладывать съёмки больше нет.

На главную роль уже утвердили Бини ФелдштейнЧем мы заняты в тени»), любимица мастера антологий Сара Полсон сыграет Линду Трипп, бывшую сотрудницу Белого дома, свидетельствовавшую против Билла Клинтона, а уже отыгравшей во втором сезоне Аннали Эшфорд досталась роль Паулы Джонс, ещё одной жертвы неуёмных сексуальных аппетитов бывшего Президента США.

Съёмки должны стартовать в феврале, а премьера намечена на 27 сентября следующего года.

Расскажите друзьям: