Беверли-Хиллз 90210

Beverly Hills, 90210

Беверли-Хиллз 90210 / Beverly Hills, 90210
  • Режиссер: Дэниэл Эттиэс, Чип Чалмерс, Джейсон Пристли и др.
  • В ролях: Дженни Гарт, Йен Зиринг, Брайан Остин Грин, Тори Спеллинг, Джейсон Пристли, Джо Э. Тата, Люк Перри, Гэбриэлль Картерис, Кэрол Поттер, Джеймс Экхаус

Сериал об американской молодёжи девяностых. История шумной компании сначала школьников, а затем студентов. Основные темы сериала — не только любовь или непростые отношения с родителями, но и такие проблемы, как ранний алкоголизм, СПИД, подростковые беременности, изнасилования и даже самоубийства. Словом, реальная жизнь.

Расскажите друзьям:

Сезон 1

  • 1
    1

    Класс Беверли-Хиллз

    Class of Beverly Hills 
    4 октября 1990

    Переехав в один из богатейших городов Калифорнии, супруги Уолш отправляют детей в престижную школу, где юному Брендону предстоит пересмотреть свои убеждения для того, чтобы вписаться в местное сообщество и завести друзей. Его сестра-близнец Бренда, между тем, заводит знакомство со взрослым мужчиной, не подозревающем об истинном возрасте его новой подруги. Мало-помалу подростки знакомятся с одноклассниками, некоторым из которых суждено внести свой вклад в будущее новичков.

  • 2
    2

    Зелёная комната

    The Green Room 
    11 октября 1990

    Брендон получает задание, которое ему не по душе – ведь помимо темы неоднозначной статьи, сроки ее выполнения едва не срывают ему планы. Параллельно с этим близнецы Уолш открывают для себя правду о некоторых новых друзьях – как приятную, так и не очень. Вскоре им предстоит спасти чью-то жизнь, в то время как Стиву приходится исполнить неудобное поручение матери.

  • 3
    3

    Каждая мечта имеет свою цену (В петле)

    Every Dream Has Its Price (Tag) 
    18 октября 1990

    Желание Бренды стать похожей на ее новых подруг не только оборачивается для девушки серьезными неприятностями, но и портит отношения с матерью, у которой и без дочери хватает переживаний в связи с переездом и новым статусом. Брендон же серьезно настроен найти подработку, однако условия в ресторане, куда ему удается устроиться официантом, оставляют желать лучшего.

  • 4
    4

    В первый раз

    The First Time 
    25 октября 1990

    Брендон с нетерпением ждет приезда близкой подруги, однако его радость быстро уступает место иным чувствам, когда девушка начинает проявлять интерес к Дилану. Переживая за сына, Синди просит супруга помочь подростку в непростое для того время. Тем временем Бренда находит новый объект для обожания, но ее девичьи мечты разбиваются, едва она узнает о семейном положении мужчины.

  • 5
    5

    Один на один

    One on One 
    1 ноября 1990

    Бренда вновь озадачивается получением водительских прав, но девушку преследует череда неудач. К тому же просьба подруги выливается в серьезные проблемы, когда стечение обстоятельств оставляет Бренду без машины брата. Брендон, между тем, решает продемонстрировать тренеру свои умения в баскетболе в надежде попасть в команду, в ходе чего узнает о программе для меньшинств, из-за которой у обычных учеников нет и шанса получить заветное место в спортивной секции.

  • 6
    6

    Высший пилотаж

    Higher Education 
    15 ноября 1990

    Узнав, каким именно образом Стив получил хороший балл за тест по истории, Брендон решает пойти на обман, воспользовавшись помощью друга, но ложь юноши не остается без внимания Андреа, которая не намерена поощрять подобные поступки. Тем временем Бренда готова пойти на серьезные жертвы ради внимания понравившегося ей одноклассника, однако не все эксперименты удачно оканчиваются.

  • 7
    7

    Идеальная мама

    Perfect Mom 
    22 ноября 1990

    Бренда считает, что Синди, со своими привычками из прошлого, не соответствует их нынешнему окружению, поэтому девушка не торопится сообщать ей о семейном конкурсе-показе мод, восхищаясь матерью Келли как образцом стиля и прогрессивного родителя. Бренде невдомек, что миссис Тейлор вовсе не так идеальна, как кажется, и неудобная и постыдная тайна семьи Келли вот-вот будет раскрыта.

  • 8
    8

    Зуд 17 года

    The 17 Year Itch 
    29 ноября 1990

    17-летие со дня свадьбы становится переломным моментом в отношениях супругов Уолш, не без «помощи» старого ухажера Синди, который когда-то на свою беду познакомил девушку с ее нынешним мужем. Построив карьеру успешного фотографа, Глен так и не обзавелся семьей, и встреча с бывшей подругой заставляет мужчину вспомнить о своих к ней чувствах. Между тем Бренда начинает подозревать, что их с Брендоном родители стремительно отдаляются друг от друга, и вот-вот может произойти непоправимое…

  • 9
    9

    Прислушайся…

    The Gentle Art of Listening 
    6 декабря 1990

    Познакомившись с очаровательной Ниной, Брендон, несмотря на значительную разницу в возрасте, начинает ухаживать за молодой женщиной, не подозревая, чем это для него обернется. Тем временем Бренда решает стать оператором горячей линии для попавших в беду подростков, и вскоре ей предоставляется возможность помочь отчаявшейся девушке выбраться из непростой ситуации, в которую та угодила.

  • 10
    10

    Оборотная сторона любви

    Isn't It Romantic? 
    3 января 1991

    Бренда увлекается Диланом, и это начинает не на шутку тревожить Джима, знающего о том, что семейство МакКей – не самое добропорядочное в округе. Брендон же, прислушавшись к доводам отца, переживает, что друг может разбить его сестре сердце, и волнение юноши оказывается не напрасным. Стив, между тем, получает возможность поближе познакомиться с ведущей семинара о сексуальном воспитании, а Дилан старается загладить перед подругой свою вину за свое поведение, связанное с его семейными проблемами.

  • 11
    11

    Вечеринка

    B.Y.O.B. 
    10 января 1991

    Воспользовавшись отъездом родителей, брат и сестра Уолш решают устроить отвязную тусовку у себя в доме. Однако для не знающего меры в выпивке Брендона веселье заканчивается плачевно – стараниями Стива тот напивается и, отправившись в магазин на машине, не справляется с управлением… Бренда с Диланом, тем временем, всеми силами пытаются избежать проблем, связанных с вышедшей из-под контроля вечеринкой, в то время как романтический отпуск Синди и Джимом оказывается на грани провала из-за назойливых соседей.

  • 12
    12

    Один парень и ребёнок

    One Man and a Baby 
    24 января 1991

    Брендон знакомится со старшеклассницей по имени Мелисса, которая не только стремится поступить в престижный университет, но и хранит тайну, что, впрочем, не является новостью ни для кого в школе, кроме брата и сестры Уолш. Узнав, что именно отличает девушку от остальных, Брендон, тем не менее, решает продолжить за ней ухаживать. Тем временем старания Бренды на музыкальном поприще не проходят даром – угадав все загаданные на радио мелодии, девушка выигрывает призовой прыжок с парашютом, но вот беда – она до ужаса боится высоты.

  • 13
    13

    Девичник

    Slumber Party 
    31 января 1991

    Бренда решает организовать собрание женского клуба, куда Келли приглашает свою подругу Аманду. Однако последней совсем не по душе девичьи посиделки, и девушка делает все, чтобы испортить вечер. Лишь под конец Бренде открывается правда о новой знакомой, но сможет ли она помочь Аманде справиться с ее проблемами? Между тем Брендон со Стивом планируют попасть в популярный ночной клуб, не подозревая, какие приключения приготовила им судьба на эту ночь.

  • 14
    14

    Истсайдская история

    East Side Story 
    14 февраля 1991

    Супруги Уолш решают помочь родственнице Анны Карле, и их стараниями та вскоре начинает посещать ту же школу, что и близнецы. Брендона сразу привлекает умная и красивая девушка, но последняя оказывается не так проста, как казалось на первый взгляд. Когда юноша узнает, что Карла будет работать на званом ужине их семьи, эта новость бьет по его самолюбию. К тому же, Брендону никак не удается узнать, что именно скрывает очаровательная латиноамериканка, и кем на самом деле приходится ей ее «дядя».

  • 15
    15

    Потерявшаяся в Палм-Спрингс (Уикенд в Палм Спрингс)

    A Fling in Palm Springs 
    21 февраля 1991

    На праздники все школьники отправляются в Палм-Спрингс – так Дэвид приглашает друзей в особняк своих родственников, не ожидая, что те окажутся дома. Бренда же, пользуясь тем, что Келли с Донной собираются оторваться по полной во время поездки, якобы едет с ними, на самом деле же планируя провести все три дня с Диланом. Однако надежды девушки насладиться временем с любимым рушатся, когда та понимает, что не помнит, в каком именно отеле юноша снял для них номер. Брендон, между тем, знакомится с малолетним воришкой, зачастившим в его ресторан.

  • 16
    16

    Известность в том, где вы её нашли

    Fame Is Where You Find It 
    28 февраля 1991

    Благодаря случайности попав в состав каста популярного молодежного сериала, Брендон заводит отношения с актрисой, играющей главную роль. Последняя пророчит юноше постоянную занятость в мелодраме, и, окрыленный надеждами, Брендон просит сестру заменить его на работе в кафе. Несмотря на то, что Бренде совсем не нравится быть официанткой, девушка применяет нестандартный подход к новой деятельности, что приносит ей не только чаевые, но и известность среди посетителей.

  • 17
    17

    Вставай и доставляй

    Stand (Up) and Deliver 
    7 марта 1991

    С подачи Цукерман Брендон выдвигает свою кандидатуру на пост мэра школы. Его предвыборной кампанией начинают заниматься Андреа и Келли, однако им не удается прийти к общему мнению по поводу методов продвижения кандидата, в то время как сам Брендон знакомится ос своим единственным соперником, не понаслышке знакомым с интересующей их обоих должностью. Тем временем Бренда попадает под влияние хиппи, чьи рассказы о свободе выбора заставляют девушку поменять свои планы на будущее, в том числе и бросить школу.

  • 18
    18

    Это всего лишь тест

    It's Only a Test 
    28 марта 1991

    Решив пройти тест на раннее обнаружение рака груди, Бренда начинает подозревать у себя болезнь, и ее переживания усугубляются воспоминаниями о недавней семейной трагедии. Тем временем Андреа, переживая о том, что у нее нет возможности посещать дорогой курс подготовки к финальным тестам, решает воспользоваться наработками Стива для того, чтобы подготовиться, однако встреча с одноклассником оканчивается совсем не тем, на что рассчитывала девушка.

  • 19
    19

    Апрель - жестокий месяц

    April Is the Cruelest Month 
    11 апреля 1991

    Ученикам приходят результаты тестирования, и Бренде не терпится узнать, обошла ли она брата в этом соревновании. Но, как оказывается, не всем из окружения Уолшей под силу набрать достаточное количество баллов для успешного прохождения теста. Между тем Брендон в рамках работы в школьной газете знакомится с успешным и одаренным школьником, и тот вскоре решает поделиться с ним своим творчеством. Однако, сценарий, который тот доверяет прочитать новому другу, заставляет Брендона насторожиться.

  • 20
    20

    Весенняя тренировка

    Spring Training 
    25 апреля 1991

    Глава семьи Уолш повреждает спину, и просит Брендона со Стивом потренировать вместо него бейсбольную команду, состоящую из мальчиков младших классов Беверли Хиллз. Однако юноша не одобряет выходок некоторых разбалованных игроков, особенно во время игры с подопечными Нэта. Тем временем Бренда решает приютить очаровательного бездомного пса, которого надеется оставить себе, что не вызывает понимания у родителей девушки.

  • 21
    21

    Весенний танец

    Spring Dance 
    2 мая 1991

    Келли выбирают одной из четырех претенденток на звание Королевы Весны, и девушка приглашает на бал Брендона. Его согласие становится ударом для Андреа, которая надеялась, что тот позовет на танцы ее. Бренда же переживает о том, что потеряла индивидуальность из-за выбора такого же платья, что и у подруги, но, кажется, у Дилана есть способ отвлечь девушку от мрачных мыслей. Стив, между тем, раскрывает Брендону тайну из своего прошлого, Донна делает не самый удачный выбор, а Дэвид пользуется моментом, чтобы получить желаемое.

  • 22
    22

    Опять домой

    Home Again 
    9 мая 1991

    Брендон хочет заработать за лето побольше денег и уходит из «Персиковой косточки». Джима, отца Бренды и Брендона, повышают на работе. Но Уолши должны вернуться в Миннесоту. Стив обижается на Брендона, а девочки переживают из-за предстоящей разлуки с Брендой. Андрэа предлагает Брендону отметить его отъезд ночью любви…