Четыре тысячи четыреста

The 4400

Альтернативное название:
  • 4400
Четыре тысячи четыреста (4400) / The 4400
  • Режиссер: Скотт Питерс, Винс Мисиано, Ник Копус и др.
  • В ролях: Жаклин Маккензи, Джоэль Гретш, Патрик Флюгер, Кончита Кэмпбелл, Чэд Фауст, Махершала Али, Ричард Кэхэн, Билл Кэмпбелл, Мэгалин Эчиканвоке, Саманта Феррис

4400 человек, пропавших без вести в разные годы 20 века, неожиданно возвращаются на землю, оставшись такими же, как они были в день исчезновения. Обеспокоенные власти начинают расследование, чтобы выяснить, где же были эти люди и почему их вернули обратно. Очень скоро становится понятно, что их появление может изменить мир самым непредсказуемым образом.

Расскажите друзьям:

Другой сериал с таким же названием:

Сезон 1

  • 1
    1

    Пилотная серия

    Pilot
    11 июля 2004

    Восторг, который испытывали жители Земли от кометы, пролетавшей мимо, сменился ужасом и паникой в тот момент, когда люди поняли, что кометы поменяла траекторию и движется к Земле. Комета оказалась гигантским световым шаром, который при столкновении с поверхностью Земли вызвал взрыв. После взрыва были обнаружены  4400 человек. Это были люди, пропавшие без вести от нескольких месяцев до 60 лет назад. Ни один из них не постарел ни на день. Эти 4400 человек, помещаются в карантин и в конечном счете освобождаются правительством. Некоторые из вернувшихся начинают проявлять новые странные и неконтролируемые способности.

  • 2
    2

    Новый и улучшенный Карл Морисси

    The New and Improved Carl Morrissey
    18 июля 2004

    Еще один из 4400 вернувшихся начинает проявлять странное поведение... Карл Моррисси работает в супермаркете, неподалеку от парка Брэдли, который некогда был прекрасным цветущим местом, а ныне стал весьма небезопасным из-за скопления хулиганов и прочего сброда. Карл решает исправить ситуацию и вернуть парк мирным горожанам.

  • 3
    3

    Нашествие

    Becoming
    25 июля 2004

    Убийство в тихом городке штата Вашингтон сделано с почерком «Пятничного портового убийцы» - серийного убийцы, действовавшего 25 лет назад, которого так и не поймали.   Тома и Диану посылают расследовать возможную связь между убийством и Оливером Ноксом, одним из 4400, который недавно появился в городе. У Нокса железное алиби на ночь убийства, а когда другой человек сознается во всех убийствах, дело выглядит раскрытым. Но убийства продолжаются и с каждым преступлением новый человек во всем сознается. Считая возможным, что Нокс каким-то образом заставляет своих соседей совершать убийства вместо него, Том и Диана устраивают ему ловушку, которая должна доказать, что Нокс причастен ко всем убийствам.   Тем временем, когда общественное мнение начинает становиться враждебным по отношению к 4400, миллионер Джордан Коллиер хочет объединить вернувшихся. После того, как Шон, Ричард и Лили посещают собрание, организованное Коллиером, им всем начинает нравиться этот харизматичный лидер. Однако, интерес Коллиера к Лили беспокоит Ричарда - почему Коллиер так стремиться проникнуть в их жизни?   А в это время, когда Том узнает, что состояние Кайла начало ухудшаться, ему приходится столкнуться с возможностью, что его сын никогда не проснется от комы. Но разговор Шона с Коллиером убедил его исследовать свои способности, а когда Шон узнает, что Кайл может умереть, он навещает больницу. Шон прикасается к своему кузену и пробуждает Кайла от коматозного состояния.

  • 4
    4

    Испытание огнем

    Trial by Fire
    1 августа 2004

    Серия взрывов угрожает жизням 4400 после того, как их имена и адреса опубликовывает скандальная журналистка Барбара Йейтс. В то время, как Том, Диана и Райланд пытаются прекратить взрывы, Тому также приходится справляться со странным и беспокойным поведением своего недавно проснувшегося сына, Кайла, а Диана старается быть хорошей приемной матерью для Майи. Их работа осложняется еще и приездом агрессивного и амбициозного Уоррена Литтела, агента Министерства национальной безопасности из Вашингтона, который пытается взять 4400 под свой контроль.   В качестве ответа на взрывы Джордан Коллиер, харизматичный лидер 4400, пытается обеспечить вернувшихся безопасным и надежным жильем. Ричард и Лили, вынужденные съехать с квартиры из-за взрыва, присоединяются к Джордану, но вскоре начинают сомневаться в его мотивах и намерениях, а взрывы тем временем учащаются. Тем временем в отношениях Шона и Ники тоже разгорается огонь.   По мере того, как взрывы становятся все мощнее и опаснее и происходят все чаще, Том и Диана спешат предотвратить уничтожение 4400, включая Ричарда, Лили, Майю и Шона.

  • 5
    5

    Белый свет

    White Light
    8 августа 2004

    Том приходит в ярость, когда узнает, что Литтел без предупреждения звял его сына Кайла под стражу. Диана, у которой свои проблемы с Майей, предлагает Тому помощь в вызволении Кайла из лап Литтела.   Тем временем Ричард расстраивается поскольку он подозревает, что Коллиер пытается получить контроль над жизнью Лили. Вскоре после этого Коллиер проявляет свою истинную натуру, что заставляет Ричарда и Лили уехать из «Аркадия Эстейтс» подальше от Джордана Коллиера.   А в это время Дэнни думает, что сможет вернуть себе Ники красивым жестом, но его усилия только все усугубляют. В конце концов, он узнает, что Ники и Шон спали вместе и это провоцирует драку, в результате которой Шон уходит из дома.   В то время, как жизни 4400 пересекаются самым неожиданным образом, а события закручиваются в сторону захватывающих результатов, Том и Диана оказываются на том самом пляже, откуда похитили Шона. В этот эмоциональный и значительный момент они наконец узнают правду о том, что на самом деле случилось с 4400. Это поразительное открытие, но оно оставляет за собой последний вопрос: «Это конец или только начало?»