Четыре тысячи четыреста

The 4400

Альтернативное название:
  • 4400
Четыре тысячи четыреста (4400) / The 4400
  • Режиссер: Скотт Питерс, Винс Мисиано, Ник Копус и др.
  • В ролях: Жаклин Маккензи, Джоэль Гретш, Патрик Флюгер, Кончита Кэмпбелл, Чэд Фауст, Махершала Али, Ричард Кэхэн, Билл Кэмпбелл, Мэгалин Эчиканвоке, Саманта Феррис

4400 человек, пропавших без вести в разные годы 20 века, неожиданно возвращаются на землю, оставшись такими же, как они были в день исчезновения. Обеспокоенные власти начинают расследование, чтобы выяснить, где же были эти люди и почему их вернули обратно. Очень скоро становится понятно, что их появление может изменить мир самым непредсказуемым образом.

Расскажите друзьям:

Другой сериал с таким же названием:

Сезон 3

  • 1
    1

    Новый мир

    The New World
    11 июня 2006

    Идет расследование дела Дениса Райланда и его сообщников. Он получает тяжелое ранение от сверхспособностей Ти Джей Ким – одной из тех, кто вернулся. Все вернувшиеся объединяются в группу «Нова», цель которой – убить каждого, кто причастен к делу об ингибиторе промицина. Чтобы справиться с этим, Том и Диана приглашают Гэри Наваро. Он из 4400 и способен читать мысли.   Тем временем «Нова» заявляет миру о наступлении новой эры – эры вернувшихся – через 5 дней. Шон сдает «Нову», а Том с Дианой берут под арест Ти Джей Ким. В подтверждение своих благих намерений группа «Нова» делает невероятное: в течение одной ночи на пустынном месте она взращивает огромный посев пшеницы.

  • 2
    2

    Быть Томом Болдуином

    Being Tom Baldwin
    11 июня 2006

    Ти Джей Ким находят мертвой в комнате для допросов сразу после визита к ней Тома Болдуина. НКОУ берет Тома под арест. Однако сам он не может вспомнить обстоятельства смерти Ти Джей Ким и обращается в бегство. Тем временем доктор Беркхофф мучается от дозы промицина, которую ввел себе сам. Изабель стремится освоить все, чем необходимо владеть взрослой девушке, и находит в этом помощника в лице Шона.

  • 3
    3

    Ушедшие. Часть первая

    Gone: Part 1
    18 июня 2006

    Появляется женщина, которой далеко за сорок и которая заявляет, что она – младшая сестра Майи. Однако Диана не доверяет незнакомке и просит провести ДНК-тест, дабы доказать кровное родство. К тому моменту, когда приходят результаты теста, женщина таинственно исчезает. Пропадает и Майя. Через некоторое время обнаруживается пропажа еще нескольких детей со сверхспособностями. Диана и Том обращаются к дневнику Майи с тем, чтобы найти там разгадку происходящего.

  • 4
    4

    Ушедшие. Часть вторая

    Gone: Part 2
    25 июня 2006

    Все, кто был когда-то знаком с Майей, в том числе и Диана, и Том, не понят ничего, связанного с ней, когда будто ее никогда и не было на свете. Однако Том и Алана встречаются с исчезнувшей Майей в своих видениях-путешествиях. Благодаря Тому Диана вспоминает дочь, а Алана помогает ей погрузиться в сны. Этот нереальный мир становится возможностью для Дианы встречаться с дочкой, и покидать его она не хочет. Теперь Том должен не только найти Майю и пропавших детей, но и вернуть Диану в реальность.   Отец Изабель узнает о ее отношениях с Шоном и требует их прекратить, однако для Изабель это ничего не меняет.

  • 5
    5

    Выпускной

    Graduation Day
    2 июля 2006

    Группа «Нова» нападает на центр «4400». Шон теряет рассудок, нападает на людей и наносит увечья себе и окружающим. Изабель готова мстить за своего любимого – ее способности достигают максимума. В итоге Изабель опережает НКОУ, отправившихся на поиск группы «Нова», и вершит свое правосудие.   Тем временем Алана тоже отправляется на поиски: ей необходимо найти водителя, сбившего ее мужа с ребенком 9 лет назад.

  • 6
    6

    В тылу

    The Home Front
    9 июля 2006

    Гэри Наварро – последний член группы «Нова», обладающий телепатическими способностями. Он становится объектом охоты НКОУ. В решающий момент Наварро получает предупреждение об угрозе. Все улики доказывают причастность к этому Аланы, которая тем самым стала соучастницей Наварро. Том в смятении.

  • 7
    7

    Мерцание

    Blink
    16 июля 2006

    Новый наркотик Blink заставляет нескольких человек покончить жизнь самоубийством. Его подсыпали и в печенье, которое пришло  Тому и Диане в посылке, как написано, от напарника. Тому видится его умерший отец, а Диане – бывший возлюбленный. Что это за видения, и кто на самом деле послал им печенье? Тому с Дианой предстоит это выяснить.   Изабель твердо решила в ближайшее время выйти замуж за Шона, однако самого Шона  начинают пугать ее сверхспособности.

  • 8
    8

    Баллада о Кевине и Тесс

    The Ballad of Kevin and Tess
    23 июля 2006

    Изуродованный после приема промицина Кевин Беркхофф благодаря своим способностям к регенерации выживает после нападения спецслужб.   Тесс, используя свою способность управлять людьми, по ночам направляет Диану к Беркофу, чтобы тот вводил ей промицин.   Тем временем Шон попадает в историю с известным музыкантом: у него хронические проблемы с алкоголем, и Шон помогает ему спастись, получив за это приглашение на совместные гастроли и вход в мир шоубизнеса.   Ричард Тайлер пытается развить свои навыки телекинеза.

  • 9
    9

    Мутация Старзла

    The Starzl Mutation
    30 июля 2006

    Найдены изуродованные трупы. В их появлении НКОУ подозревает кого-то из сверхлюдей. Выясняется, что все погибшие пострадали от врачебной ошибки, в результате которой их хромосомы мутировали и позволили людям заводить потомство от  пришельцев.   НКОУ находит солдата из правительственной программы по созданию суперсолдат, который принял уже не первую дозу промицина и сошел с ума. Тем временем Шону открывается будущее. Для этого он раскурил специальную сигару, которая позволяет заглянуть вперед. Увиденное заставляет Шона попытаться изменить настоящее.

  • 10
    10

    Евангелие по Кольеру

    The Gospel According to Collier
    6 августа 2006

    Выясняется, кто прервал свадьбу Шона и Изабель. Это сделал потерявший память Джордан Колльер. За восстановление его памяти принимается НКОУ. Тем временем Майя делает предсказание: Диана выйдет замуж за Бена, бойфренда Эйприл.   Благодаря показаниям Колльера, Кайла освобождают из тюрьмы.

  • 11
    11

    Ужасающе быстрый меч

    Terrible Swift Sword
    13 августа 2006

    Членам группы «Нова» удается бежать. НКОУ ожидают нападения «Новы» на Райланда. Между Шоном и Колльером происходят серьезные разногласия по поводу развития центра «4400». Тем временем развиваются романтические отношения Дианы и Бена.

  • 12
    12

    Пятьдесят на пятьдесят

    Fifty-Fifty
    20 августа 2006

    Группа Колльера крадет правительственные запасы промицина и исполняет таким образом план по распространению его среди людей, беспрепятственно раздавая препарат всем желающим.   Первой, кто принимает промицин и погибает, становится сотрудница центра «4400» Дэвон Мур. Вскоре выясняется, что лишь половина принявших промицин получают сверхспособности, тогда как остальные обречены на мучительную гибель.   Изабель пытает Шона, стараясь выведать, где находится украденный препарат. Шон впадает в кому.   Тому, Диане и Ричарду Тайлеру необходимо сплотиться, чтобы победить могущественную Изабель.