Четыре тысячи четыреста

The 4400

Альтернативное название:
  • 4400
Четыре тысячи четыреста (4400) / The 4400
  • Режиссер: Скотт Питерс, Винс Мисиано, Ник Копус и др.
  • В ролях: Жаклин Маккензи, Джоэль Гретш, Патрик Флюгер, Кончита Кэмпбелл, Чэд Фауст, Махершала Али, Ричард Кэхэн, Билл Кэмпбелл, Мэгалин Эчиканвоке, Саманта Феррис

4400 человек, пропавших без вести в разные годы 20 века, неожиданно возвращаются на землю, оставшись такими же, как они были в день исчезновения. Обеспокоенные власти начинают расследование, чтобы выяснить, где же были эти люди и почему их вернули обратно. Очень скоро становится понятно, что их появление может изменить мир самым непредсказуемым образом.

Расскажите друзьям:

Другой сериал с таким же названием:

Сезон 2

  • 1
    1

    Подъем!

    Wake-Up Call
    5 июня 2005

    Спустя год после того, как события на пляже Хайленд выявили, что 4400 похитили и вернули люди, мир очень изменился. Агент НКОУ Том Болдуин сидел за письменным столом последние 12 месяцев в наказание за неподчинение, несмотря на то, что это привело к раскрытию тайны 4400. Кайл, сын Тома, жил под наблюдением НКОУ, где был подвергнут множеству тестов, которые принесли новую информацию. Диана Скорис, прежняя напарница Тома, направляет прошения Нине Джарвис, новой главе отделения НКОУ в Тихоокеанском Северо-Западе, чтобы она восстановила Тома на оперативной работе. Диана также удочерила Майю Ратлидж, не зная о том, что девочка до сих пор способна предвидеть события.   Тем временем Ричард, Лили и их дочка Изабель (шести месяцев от роду) живут в домике в горах, прячась от Джордана Коллиера и НКОУ. Коллиер стал самопровозглашенным лидером 4400 и готовится к открытию первого «Центра 4400», места, предназначенного не только для вернувшихся. но и для обычных людей, которые хотят «открыть» в себе 4400. А Шон Фаррелл ушел из семьи, чтобы стать протеже Коллиера и использовать способности целителя для привлечения богатых спонсоров в центр.   В НКОУ звонят из психиатрической больницы Эбенсона, где Тесс Дернер, параноидальная шизофреничка из 4400, похоже стала умственно контролировать пациентов и санитаров. После того, как его выпустили из НКОУ, Кайл хочет вправить Шону мозги и спасти его из лап Коллиера. А Ричарду и Лили приходится бежать из своего дома, когда религиозный фанатик решает, что малышка Изабель - дьявол и должна быть уничтожена.

  • 2
    2

    Голоса

    Voices Carry
    5 июня 2005

    Гэри Наварро, игрок низшей бейсбольной лиги, вернувшийся после 30-летнего отсутствия, понимает, что мысли людей, которые он слышит, доводят его до безумия. Когда он просит помощи у НКОУ, начальников больше интересует, как он может узнать информацию о Джордане Коллиере, чем то, как помочь Гэри вести нормальную жизнь. Поскольку дело занимает большую часть его времени, Том пытается справиться с обязанностями отца-одиночки. Тем временем Кайл начинает приходить в норму, заводя новые знакомства, Диана сталкивается с неожиданным приездом ее младшей сестры Эйприл, а Ричарда все больше беспокоят очевидные способности его дочери, пока они с Лили и Изабель продолжают скрываться.

  • 3
    3

    Вес мира

    Weight of the World
    12 июня 2005

    После 16-летнего отсутствия один из 4400, Трент Эпплбаум, возвращается и узнает, что его жена умерла, оставив дочь в финансовом затруднении. Но, вскоре, удача поворачивается к Тренту лицом, чтобы изменить всю его жизнь, когда он случайно обнаруживает способность ускорять снижение веса экспоненциально. Теперь самые крупные компании буквально осаждают его, желая предложить максимальные средства для размещения способности Трента на открытом рынке, но, в конце концов, способность Трента оказывается смертельной для тех, кто ей пользуется. Тем временем Ричард, Лили и Изабель отдыхают от кочевой жизни в доме одного из 4400; в «Центре 4400» поп-звезда присоединяется к делу Коллиера; а когда Кайл пытается наверстать упущенные годы на вечеринке, он понимает, что бывает опасно слишком много веселиться.

  • 4
    4

    Страдания детей

    Suffer the Children
    19 июня 2005

    Вернувшись через 30 лет, учительница младших классов, одна из 4400 Хэзер Тоби открыла в себе способность выявлять виртуозные таланты к искусству и музыке у некоторых учеников. Хотя большинство родителей видят в этом удивительный поступок, некоторые считают ее способности опасными - вероятной угрозой их детям. Эти недовольные выдвигают обвинения в жестоком обращении с детьми против Хэзер, чтобы запретить ей преподавать, а один из учеников представляет иную угрозу для Хэзер, когда она не находит в нем дара. Тем временем Ричарда застают врасплох тем, что объявляют его «4400 в самоволке» и арестовывают, но помощь приходит к нему из неожиданного источника - от Джордана Коллиера; Шон связывается с группой сбежавших из дома подростков; а у Кайла все чаще происходят провалы в памяти.

  • 5
    5

    Волею судьбы

    As Fate Would Have It
    26 июня 2005

    НКОУ поднимают по тревоге после того, как испуганная Майя говорит Диане, что у нее было видение убийства Джордана Коллиера. Пока агенты пытаются найти потенциального убийцу, у Тома разрастаются домашние проблемы, когда очень нервный Кайл пытается выяснить причину происходящего с ним. Тем временем Лили воссоединяется со своей дочерью Хайди, но, когда Лили знакомит Хайди с Изабель, становится ясно, что дитя не одобряет появление сводной сестры; Шон приводит девушку с улицы, Лив, в «Центр 4400» на уровень «Первого ключа» в надежде обеспечить ей лучшую жизнь, чем на улице; а НКОУ в судебном порядке требует от Дианы выдать дневники с предсказаниями Майи.

  • 6
    6

    Прерванная жизнь

    Life Interrupted
    10 июля 2005

    Том Болдуин просыпается и обнаруживает, что весь мир изменился: у него новая жена, его сын Кайл учится на доктора, но самое волнующее то, что никто никогда не слышал о 4400. Не смотря на то, что он все еще работает в НКОУ с Дианой, все остальное отличается от того, что было всего 24 часа назад. Утешение он находит у своей супруги Аланы, которая оказывается одной из 4400. Оказывается, что этот мир был создан людьми из будущего в качестве убежища для Тома, а передается он ему через новую жену. Тому предстоит сделать выбор: остаться в идеальном мире или вернуться в прежний, где неясное будущее зависит от него.

  • 7
    7

    Источник заразы

    Carrier
    17 июля 2005

    Целый вымерший город выводит Тома и Диану на след Джин ДеЛин Бэйкер, одну из 4400, которая может выращивать на руках споры, выпускающие токсин. Похоже, Джина решила, что ее смертоносность - это не проклятие, а дар, который позволит ей «очистить человечество». Тем временем в «Центр 4400» приезжает Мэтью Росс в качестве советника Шона, которого завалили кипами писем с просьбами о помощи с тех пор, как его целительские способности стали достоянием общественности. «Центр» также обнаруживает Лили, которая пытается усмирить Изабель при знакомстве с ее сводной сестрой Хайди. А в это время Кайл воссоединяется с Венди, все еще не зная о своей роли в убийстве Джордана Коллиера; а Диана оставляет Майю на попечении сестры, которая выходит за рамки и использует способность предвидения Майи в корыстных целях.

  • 8
    8

    Перерождение

    Rebirth
    24 июля 2005

    Том и Диана оказываются посреди международного скандала, когда выясняется, что Эдвин Маюйя, один из 4400 со способностью исправлять поврежденные хромосомы в утробе, руандский военный преступник. Несмотря на все добро, совершенное Эдвином, НКОУ должен решить, достаточно ли этого, чтобы оправдать его в преступлениях против человечности. Тем временем Ричард приходит на встречу со своими товарищами по войне в Корее; Диана разбирается со своей сестрой Эйприл, которая злоупотребила способностями Майи; а Шон пытается воссоединиться с собственной семьей.

  • 9
    9

    Затаившийся

    Hidden
    31 июля 2005

    НКОУ идет по следу нескольких улик, которые ведут к убийце Джордана Коллиера, а когда Том узнает, что это Кайл, он должен сделать выбор между законом и семьей. Тем временем в «Центре 4400» Дэнни устраивает скандал с Лив, а заодно и со своим братом Шоном.

  • 10
    10

    Взаперти

    Lockdown
    7 августа 2005

    В день рождения Джордана Коллиера неизвестный из числа 4400 взрывает «бомбу ярости» в НКОУ, что заставляет всех агентов-мужчин опуститься до уровня примитивных инстинктов. Чтобы не допустить распространения заразы, НКОУ изолируется и весь персонал запирается внутри...   Теперь Диане предстоит найти лекарство и остановить бойню, пока еще не поздно. Тем временем Лили подозревает, что «Центр 4400», вероятно, что-то замышляет в отношении Изабель; Шон привыкает к роли лидера 4400 в глазах прессы; а Кайлу открывается перспектива новых романтических отношений.

  • 11
    11

    Пятая страница

    The Fifth Page
    14 августа 2005

    Когда 4400 начинают заболевать, проявляя одни и те же суровые и необоснованные симптомы, НКОУ получает ордер на заключение всех зараженных в карантин. Чтобы избежать заключения в том же карантине, куда их поместили по возвращении в августе 2004, «Центр 4400» организует конспиративный дом для своих членов. Пока спрятавшиеся 4400 планируют дальнейшие действия, агенты Болдуин и Скорис стараются найти лекарство для зараженных и узнают шокирующую тайну.

  • 12
    12

    Мамины боссы

    Mommy's Bosses
    21 августа 2005

    Узнав, что НКОУ стоит за заболеванием, поражающим 4400, Том и Диана оказываются вовлеченными в правительственный заговор, направленный на сокрытие правды. Хотя заболевание было только непредвиденным побочным эффектом от ингибитора, который вводили 4400, чтобы предотвратить проявление особых способностей, ясно, что власть имущих больше заботит заметание следов, чем лечение заболевших. Теперь Тому и Диане придется идти наперекор собственному агентству в то время, как они будут добираться до сути заговора НКОУ и помогать найти лекарство, пока еще не поздно.